最新通知公告

  • 19

    2018-06

  • 19

    2018-06

  • 15

    2018-06

  • 14

    2018-06

  • 28

    2018-04

  • 30

    2018-03

  • 29

    2018-01

  • 28

    2017-12

  • 15

    2017-11

  • 08

    2017-11

关闭
您当前所在的位置:首页 » 信息公开 » 信息公开目录 » 领导之窗

领导分工

  • 主持省地矿局党政全面工作。

领导简介

1962年1月生,四川威远人,1981年9月参加工作,1984年7月加入中国共产党,省委党校研究生学历。

  1981年9月至2002年3月,先后任兴义市林业局技术员,兴义市泥凼区副区长,兴义市泥凼区区长,兴义市泥凼区区委书记,兴义市副市长,普安县委副书记、县长;

  2002年3月至2006年12月,任黔西南州政府副州长;

  2007年1月至2011年11 月,任中共黔西南州委常委、副州长、州行政学院院长;

  2011年12月至2012年7月,任中共黔西南州委副书记、州委党校校长;

  2012年8月至2014年3月,任省发展改革委党组成员、副主任、省扶贫生态移民办公室主任;

  2014年3月至2015年10月,任贵州省有色金属和核工业地质勘查局党委书记;

  2015年10月起,任贵州省地质矿产勘查开发局局长、党委书记。

领导活动